В Приамурье планируют наладить производство китайских тракторов

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье планируют наладить производство китайских тракторов

В Амурской области планируется наладить промышленную сборку сельскохозяйственной техники производства КНР. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«Переговоры по этому вопросу были проедены с представителями Хэйлунцзянского центра Российско-Китайского научно-технического сотрудничества и индустриализации. Центр представляет интересы 2 крупных машиностроительных предприятий Китая – Шаньдунской корпорации «Тракторный завод «Вэйто» и Нанкинской корпорации», - рассказали представители областного правительства.

По их словам, представители зарубежных корпораций обратились в правительство Приамурья и предложили организовать на территории области совместное сборочное производство комбайнов и тракторов из китайских комплектующих. Приамурье привлекает китайскую сторону наличием ряда машиностроительных предприятий, которые могут послужить базой для размещения будущего производства. Пока намечено наладить экспериментальную сборку китайской сельхозтехники в Приамурье.

В настоящее время рассматривается возможность отправить в КНР российских специалистов в сфере машиностроения и сельского хозяйства, чтобы они детально проработали предложения китайской стороны и определились с характеристиками моделей. Также новую технику необходимо будет апробировать на амурских полях.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений