Предприятие по промсборке агротехники "Ростсельмаш" открылось в Приамурье

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие по промсборке агротехники "Ростсельмаш" открылось в Приамурье

Торжественное открытие предприятия по сборке комбайнов VECTOR и тракторов VERSATILE компании "Ростсельмаш", наиболее востребованных дальневосточными аграриями, в понедельник состоялось в Благовещенске, сообщил РИА Новости сотрудник регионального правительства.

ООО "Благовещенскагротехснаб" и компания Ростсельмаш в феврале подписали трехсторонний протокол о создании на территории Приамурья сборочной площадки сельскохозяйственной техники.

Как сообщил собеседник, на церемонии представители региональных властей осмотрели первые десять тракторов, собранных в Благовещенске. Первую партию техники уже выкупили СПК "Урожай" Серышевского района и ООО СПК "Амурптицепром".

"Уверен, что это еще один шаг по выполнению нашего плана по увеличению посевных площадей - по 70-80 тысяч гектаров в течение нескольких лет. Мы поставили перед собой амбициозную задачу - выйти на миллион тонн зерна и сои. Эта техника станет незаменимым помощником в этом. Мы, в свою очередь, гарантируем, что, пока амурский технопарк не будет обновлен, будут сохранены льготные условия для приобретения сельхозпредприятиями новой техники", - заявил на открытии губернатор Олег Кожемяко.

Как отметил представитель областного правительства, выбор моделей не случаен - дальневосточные аграрии приобрели свыше 60 комбайнов VECTOR и более 20 тракторов VERSATILE. Специально для Дальнего Востока в прошлом году завод "Ротсельмаш" выпустил полноприводную модификацию комбайна.

Источник: РИА Новости - Дальний Восток

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений