"Полиэф" в 2013 г завершит модернизацию производства ПЭТФ за 1,9 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

"Полиэф" в 2013 г завершит модернизацию производства ПЭТФ за 1,9 млрд руб

Входящий в СИБУР ОАО "Полиэф" (Благовещенск, Башкирия) планирует до конца года завершить модернизацию производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ), которая позволит увеличить мощность по выпуску этого продукта с существующих 140 тысяч тонн до 210 тысяч тонн в год, сообщают РИА Новости.

"В краткосрочной перспективе – расширение производства полиэтилентерефталата с ОАО "Полиэф" до 210 тысяч тонн в год. Объем инвестиций - 1,887 миллиарда рублей, срок реализации - 2011-2013 годы", - говорится в сообщении.

В настоящее время в рамках проекта идет поставка основного технологического оборудования и строительно-монтажные работы. В стадии разработки находится договор на проведение пуско-наладочных работ.

Следующим этапом станут работы на действующем производстве ПЭТФ, которые планируется выполнить в ходе остановочного ремонта. В ходе работ предполагается проведение модернизации нескольких технологических узлов, замена узла гранулирования, монтаж нового узла загрузки и транспортировки сырья для производства ПЭТФ, а также системы обеспыливания в отделении фасовки готовой продукции.

ОАО "Полиэф" является одним из крупнейших в РФ производителем ПЭТФ. В 2012 году предприятие выпустило 133 тонны этой продукции, что на 3% меньше, чем годом ранее. Снижение производства завод объясняет остановочным ремонтом.

ПЭТФ используется для производства разнообразной упаковки для продуктов и напитков, косметики и фармацевтических средств, при изготовлении аудио, видео и рентгеновских пленок, автомобильных шин, бутылок, пленок с высокими барьерными свойствами, волокон для тканей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений