В Дальневосточном ГАУ открылся учебного класса «Кировец» для подготовки специалистов по сельхозтехнике

Фильтры

Регион

Новости

В Дальневосточном ГАУ открылся учебного класса «Кировец» для подготовки специалистов по сельхозтехнике

Торжественное открытие фирменного класса «Кировец» по инициативе АО «Петербургского тракторного завода» и официального дилера завода ООО «Агро Суппорт» по Амурской области состоялось 4 апреля. Площадка предназначена для проведения лекционных, а также практических занятий со студентами Дальневосточного ГАУ.

В мероприятии приняли участие декан факультета Владимир Мунгалов, проректор по научной работе Александр Науменко, региональный представитель ООО «Агро Суппорт» по Амурской области, представитель завода АО «Петербургского тракторного завода» Алексей Кривенко, руководитель сервисной службы ООО «Агро Суппорт» по Амурской области.

В приветственном слове Александр Науменко подчеркнул, что открытие нового класса сделает процесс обучения более интересным и поможет студентам ознакомиться с современным технологиям в сельхозмашиностроении. Он высоко оценил сотрудничество Дальневосточного ГАУ с Петербургский тракторный завод, который стал первым, кто открыл такую учебную аудиторию в вузе. 

 - И это серьезный шаг Петербургского тракторного завода этом направлении – решение проблем индустрии через обучение наших студентов. Уверен, что тот багаж практических и теоретических знаний, которые получат студенты Дальневосточного ГАУ, обязательно помогут им профессионально реализоваться на многих крупнейших предприятиях области и страны, - сказал Александр Науменко. 

Представитель завода АО «Петербургского тракторного завода» Алексей Кривенко также отметил успешное сотрудничество, которое привело к открытию данной аудитории. Специалисты с высоким уровнем подготовки нужны отечественному сектору сельхозмашиностроения, а открытие фирменного класса предоставит студентам возможность участвовать в процессе взаимодействия науки, производства, экономики и сельского хозяйства.

Алексей Кривенко рассказал, что в 2022 году с конвейера Петербургского тракторного завода сошло более 4000 тракторов – рекордное количество за последние 20 лет. Обучение в фирменно классе предоставит необходимые знания, студенты получат навыки правильной эксплуатации современных тракторов. Кроме того, этот шаг позволит компании упрочить взаимодействие с регионом, с сельхозтоваропроизводителями и, конкретно, с вузом для обучения специалистов. Он добавил, что сотрудничество будет развиваться и дальше, завод предоставит различное современное оборудование для теории и практики. 

Учебное пространство включает аудиторию для теоретических занятий и практический класс для изучения устройства трактора. Везде сделан ремонт, установлено мультимедийное оборудование, в практическом классе находится обновленный трактор КИРОВЕЦ К-525 для изучения ремонта и эксплуатации.

Декан факультета Владимир Мунгалов напомнил, что АО «Петербургский тракторный завод» на сегодня является единственным национальным производителем мощных энергонасыщенных колесных сельскохозяйственных тракторов.

 - Сейчас наши студенты имеют возможность получить практические знания в новой аудитории, а практические на площадке гидравлики и оборудования. Студенты смогут получить не только высшее образование, но также мы готовим специалистов по дополнительному профессиональному образованию – мощная база для сервисных инженеров. Здесь смогут получить качественные рабочие востребованные профессии: трактористы, машинисты, - сказал Владимир Мунгалов. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений