Приморский край: современный доильный зал открылся на ферме в пригороде Благовещенска

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: современный доильный зал открылся на ферме в пригороде Благовещенска

Новый доильный зал открылся сегодня на молочной ферме в Чигирях. Благодаря современным технологиям здесь можно будет доить до трехсот коров одновременно, повышая при этом надои, сохраняя здоровье рогатых кормилиц и качество молока.

Своей очереди молочная ферма в Чигирях ждала несколько лет. К открытию современного доильного зала шли целенаправленно. И сегодня он уже шестой по счету в области. Покупка и установка нового оборудования заняла полтора месяца и обошлась владельцу фермы в 5 миллионов рублей. И это еще считается дешево. Дело в том, что здесь нет компьютерного учета удоя. Придется все данные записывать вручную. Для небольших ферм, утверждают специалисты, это правильное и экономичное решение.

Кстати, стадо на ферме довольно приличное. Только в прошлом году сюда из Австралии завезли 398 представительниц черно-пестрой породы и 200 телок. Сегодня оборудование работало в тестовом режиме.

Новый доильный зал — хороший способ удержать предприятие на плаву. И не только в эпоху экономического кризиса, но и в условиях нового технического регламента. С 1 января этого года закон точно говорит, что такое молоко и каким оно должно быть. Малейший отход от требований — и на выходе всего лишь молокосодержащая продукция.

Источник: tvgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений