"Гомсельмаш" открыл сборочные производства зерноуборочной техники в Амурской области России

Фильтры

Регион

Новости

"Гомсельмаш" открыл сборочные производства зерноуборочной техники в Амурской области России

ПО "Гомсельмаш" совместно с российскими машиностроительными предприятиями - Шимановским заводом "Кранспецбурмаш" и ОАО "Бурея-кран" создало совместные предприятия по сборке зерноуборочной техники, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на белорусском предприятии.

"В Амурской области организованы сборочные производства зерноуборочных комбайнов для уборки зерна и сои на базе Шимановского завода "Кранспецбурмаш" и ОАО "Бурея-кран", - пояснили специалисты.

По их словам, сборка комбайнов осуществляется на основе поступающих из ПО "Гомсельмаш" машинокомплектов, параллельно заводами осваивается изготовление отдельных частей машин.

Специалисты добавили, что ОАО "Бурея-кран" планирует до конца апреля выпустить опытную партию машин в объеме 45 единиц.

"В целом в этом году на амурских заводах планируется собрать порядка 200 комбайнов. Гомсельмашевская техника пользуется спросом у амурских аграриев", - сообщили в объединении.

Также, по словам специалистов, в Амурской области ведется работа по увеличению доступности кредитов на покупку новой техники для сельхозтоваропроизводителей. "ОАО "Бурея-кран" уже получил аккредитацию в "Россельхозбанке", - отметили в объединении.

По данным министерства промышленности Беларуси, в 2010 году ПО "Гомсельмаш" планирует увеличить объем экспортных поставок производимой сельскохозяйственной техники на 15%.

В январе-марте 2010 года ПО "Гомсельмаш" увеличило объем экспорта на 9,3% по сравнению с первым кварталом 2009 года. В январе-феврале 2008 года, по данным специалистов объединения, ПО "Гомсельмаш" увеличил объемы экспорта продукции на 28% по сравнению с январем-февралем 2009 года почти до $53 млн, при этом около 90% внешних поставок составила зерноуборочная и кормоуборочная техника.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Оно является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений